AGUSTUS

1.   MALAM ANUGERAH INSAN PARIWISATA KOTA BATAM

Pemerintah Kota Batam melalui Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Batam memberikan Apresiasi/ penghargaan Insan Pariwisata kepada Pelaku Usaha Pariwisata di kota Batam yang telah memberikan kontribusi besar terhadap perkembangan pariwisata di Kota Batam sesuai dengan Undang – Undang Republik Indonesia Nomor 10 Tahun 2009 tentang Kepariwisataan Pasal 31, yang memberikan ruang kepada setiap orang, badan usaha, lembaga, organisasi pariwisata yang memiliki peran dan prestasi luar biasa dan berjasa besar dalam meningkatkan pembangunan, kepeloporan dan pengabdian di bidang kepariwisataan dapat diberi penghargaan.

 

Malam Anugerah Insan Pariwisata Tahun 2014 dilaksanakan selama 1 ( satu ) hari yaitu tanggal 31 Agustus 2014 bertempat di Swiss Bell Hotel Harbourbay – Batam yang dihadiri oleh Walikota Batam, Kepala Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kepri, Ketua PHRI Batam, Ketua HPI Batam, Ketua ASITA Kepri, Muspida, Dinas/ Instansi terkait, dan Pelaku Usaha Pariwisata serta Asosiasi Pariwisata.

 

Penerima Anugerah Insan Pariwisata Tahun 2014 Berdasarkan Keputusan Walikota Batam Nomor : Kpts. 354/HK/VIII/2014 tanggal 27 Agustus 2014 adalah sebagai berikut :

 

  1. Kategori Hotel                                           :Swiss Bell Hotel
  2. Kategori Resort                                         :Turi Beach Resort
  3. Kategori Rumah Makan & Restoran    :Golden Prawn Restaurant
  4. Kategori Shopping Mall                          :BCS Mall
  5. Kategori Perjalanan Wisata                   :Nusa jaya Indofast
  6. Kategori Transportasi                             :Batam fast Ferry
  7. Kategori Jasa Hiburan                            :Billyard Centre Entertainment
  8. Kategori Golf                                             :Palm spring
  9. Kategori Massage & Spa                         :Mustika Ratu
  10. Kategori Sanggar Seni                             :Sri Setaman
  11. Kategori Pelabuhan                                 :Pelabuhan Internasional Sekupang
  12. Kategori Impresariat                              :Silhoutte EO

 

Dan Penerima Kategori Penghargaan Khusus adalah :

 

  1. INDRA                                    : ENGLISH & MANDARIN SPEAKING GUIDE
  2. NOFIZAL                                : KOREAN SPEAKING GUIDE
  3. ELVINA                                   : INDONESIA / MELAYU SPEAKING GUIDE
  4. KADEK SUTRAINI                 : KETUA DPD ASITA KEPRI
  5. HANAFI, SE                           : KETUA PHRI BATAM
  6. DENI RADE S                         : KETUA DPC HPI BATAM
  7. ANAS, SE                               :TOKOH PARIWISATA BIDANG PERHOTELAN
  1. JADI RAJAGUKGUK             : KETUA DPC INCCA KEPRI
  2. DATOK AMAT TANTOSO    : PEMBINA APVA KEPRI/DIR. HAI – HAI MONEY CHANGER